Поиск
mobile
Записаться на прием
+7 (351) 217-20-20
Челябинск, Комсомольский пр-т, д. 43-в
Уважаемые пациенты, в нашем центре вы можете сдать ПЦР- анализ (мазок) на коронавирус SARS-CoV-2, определение РНК, кач., а также на антитела к коронавирусу SARS-CoV-2, IgG и IgM. 

Условия приёма пациентов для забора анализов на COVID-19 (ПЦР-мазок):

  • При сдаче ПЦР- анализа (мазок) на коронавирус SARS-CoV-2 обязательна предварительная запись. График приема ПЦР-анализа на коронавирус SARS-CoV-2: каждое воскресенье с 12:00 до 19:00 по предварительной записи по телефону: 8(351) 217-20-20

  • При сдаче анализов на антитела к коронавирусу предварительной записи не требуется! Принимаем ежедневно, согласно графику работы центра!

  • При себе обязательно иметь паспорт, свидетельство о рождении ребенка (если тест будет проводиться у ребенка).

  • Приём детей производится только в присутствии официального представителя (родителя, опекуна).

Стоимость исследования ПЦР- анализ (мазок) на коронавирус SARS-CoV-2: 2 390 руб 
Взятие биоматериала оплачивается отдельно 


Когда сдавать анализ на антитела?
Антитела класса IgM начинают обнаруживаться у большей части пациентов на 2 неделе от момента контакта с SARS-CoV-2 (либо, примерно с 5 суток от момента появления симптомов). Начало выявления антител класса IgG – 3-4 неделя от момента контакта (либо 7-14 сутки от момента появления симптомов).

Как длительно определяются антитела классов IgМ и G в крови?
С оговорками, на сегодняшний день – большинство исследователей указывают на то, что уровень антител класса IgM снижается и (у части пациентов) исчезает к 7-8 неделе от появления симптоматики; при этом, IgG продолжают определяться более 10 недель. Как долго – неизвестно (из-за малого срока изучения инфекции, вызванной SARS-CoV-2).

Какой класс антител и когда сдавать?
Если был явный контакт с больным COVID-19 и/или «нерасшифрованное» респираторное заболевание (в течение месяца до предполагаемой сдачи анализа) – то сдавать нужно антитела класса M и G. Сочетанное исследование на антитела к обоим классам повышает диагностическую значимость проводимого анализа. Сроки – не ранее 10 дня от предполагаемого контакта, либо 5 дней от появления симптомов.

Если же явных контактов и клинических симптомов в течение ближайшего месяца не было, но есть подозрение на перенесенную инфекцию ранее – можно сдать только антитела класса IgG.

Стоимость исследования на антитела к коронавирусу SARS-CoV-2, IgG: 850 руб
Стоимость исследования на антитела к коронавирусу SARS-CoV-2, IgM: 850 руб
Взятие биоматериала оплачивается отдельно.

Мы НЕ принимаем пациентов с клиническими проявлениями ОРВИ: насморк, кашель, боль в горле, температура, ломота в мышцах и суставах (Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации №6 от 13.03.2020 года).


Мы работаем без выходных! Ждем Вас по адресу: Комсомольский пр.43-В
Запись по телефону: 8 (351) 217-20-20

* — поля, обязательные для заполнения

После получения вашей заявки администратор МЦ «Диагноз» свяжется с Вами по указанному контактному телефону или адресу электронной почты и подтвердит дату и время приема. В случае, если запись на указанную дату невозможна, Вам будет предложен другой вариант.